Willkommen auf der Website der Gemeinde Fällanden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Fällanden - hier ist Leben ein Genuss

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aeberhard, Eveline Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 825 19 52
Aeberhard, Stefan Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 19 52
Al Saegh, Taher Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 076 437 89 58
Anders, Natascha Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) +41 78 803 43 77
Bachofen, Mirjam Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 514 65 63
Bachthaler, Marco Mitglied Sicherheitskommission Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
079 617 57 27
Bättig, Alexander Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 825 47 41
Bättig, Stefan Geschäftsleiter Bildung Schulpflege (keine Funktion) 044 806 34 30
Becker, Susan Leiterin Abteilung Soziales Sozialbehörde (Protokollführerin) 043 355 35 76
Berchtold, Michael Materialwart Feuerwehr und Zivilschutz Sicherheitskommission (Mitglied) 043 355 35 28
Berchtold, Michael Materialwart Feuerwehr und Zivilschutz Sicherheitskommission (Mitglied) 043 355 35 28
Bezzola Moser, Leta Gemeindeschreiberin Finanzplanungskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Sekretärin)
043 355 35 96
Bezzola Moser, Leta Gemeindeschreiberin Finanzplanungskommission (Mitglied)
Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindeschreiberin)
Gemeindeversammlung (Protokollführerin)
Wahlbüro (Protokollführerin)
043 355 35 96
Bill, Sabrina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 956 04 62
Brennwald, Lea Abteilungsleiterin Sicherheitskommission (Mitglied) 043 355 35 29
Brennwald, Lea Leiterin Abteilung Bevölkerung und Sicherheit Bürgerrechtsausschuss (Protokollführerin)
Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Protokollführerin)
043 355 35 29
Bucher, Araceli Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 36 67
Bürki, Thomas Mitglied Gemeinderat Bürgerrechtsausschuss (Vizepräsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Werkkommission (Präsident)
079 207 92 28
Carrera Jacome, Karina   Wahlbüro (Mitglied) +41 78 697 12 25
Chrobot, Chantal Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 044 806 34 22
Conus, Sascha Leiter Werkhof Naturschutzkommission (Mitglied) 044 825 10 47
Conus, Sascha Leiter Werkhof Naturschutzkommission (Mitglied) 079 431 96 19
De Boni, Sonya Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 079 676 17 19
Di Gallo, Stephan Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 043 355 53 23
Diener, Tobias Gemeindepräsident Finanzplanungskommission (Vizepräsident)
Gemeindeführungsorganisation (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Gemeindeversammlung (Präsident)
Grundsteuerkommission (Vizepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Wahlbüro (Präsident)
079 689 09 16
Dinkel, Lukas Projekt- und Bauleiter Strom Gemeindeführungsorganisation (Mitglied) 043 355 35 69
Enzmann Giuliani, Christine Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 079 736 97 01
Ernst, Maja Mitglied Gemeinderat Alterskommission (Mitglied)
Bürgerrechtsausschuss (Mitglied)
Gemeindeführungsorganisation (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Integrationskommission (Präsidentin)
Sozialbehörde (Präsidentin)
Wahlbüro (Vizepräsidentin)
044 825 33 79
Felber, Paul Mitglied Werkkommission Werkkommission (Mitglied)  
Ferrari, Iris Fachspezialistin Integrationskommission (Mitglied) 043 355 35 77
Ferrari, Iris Fachspezialistin Integrationskommission (Protokollführerin) 043 355 35 77
Finschi, Rolf Mitglied Werkkommission Werkkommission (Mitglied) 044 825 21 42
Fischbach, Caroline Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 076 391 12 51
Frei, Heidi Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) +41 78 606 31 23
Frick, Brigit Abteilungsleiterin Präsidiales und stellvertretende Gemeindeschreiberin Kulturkommission (Mitglied) 043 355 35 58
Frick, Brigit Stellvertreterin Gemeindeschreiberin Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Gemeinderat (Protokollführerin)
Kulturkommission (Protokollführerin)
043 355 35 58
Frick, Daniel Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)
Naturschutzkommission (Mitglied)
044 912 00 66
Friedli, Silvia Mitglied Wahlbüro Alterskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
044 825 04 21
Frischknecht, Erika Alterskommission Mitglied Alterskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
044 825 08 22
Fuchs, Mischa   Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
078 400 46 72
Fürst, Urs Mitglied Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied) 079 463 07 53
Gallati, Johanna Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 04 09
Gerber, Barbara Fachverantwortliche Hochbau Baukommission (Protokollführerin) 043 355 35 17
Gohr, Beat Abteilungsleiter Finanzplanungskommission (Mitglied) 043 355 35 86
Gohr, Beat Abteilungsleiter Steuern Finanzplanungskommission (Mitglied) 043 355 35 86
Gretler, Francisca Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) +41 78 725 43 02
Grogg, Oliver Mitglied Sicherheitskommission Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
+41 79 671 30 03
Gubler, Maja Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 655 73 32
Gubser, Katharina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 10 84
Gyr, Rolf Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) +41 79 374 84 86
Haliti, Jetish Abteilungsleiter Werkkommission (Sekretär) 043 355 35 67
Haliti, Jetish Abteilungsleiter Tiefbau und Werke Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Werkkommission (Protokollführer)
043 355 35 67
Hartmann, Lars Mitglied Gemeindeführungsorganisation Gemeindeführungsorganisation (Mitglied) 078 814 58 06
Held, Eduard Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Vizepräsident)
Sozialbehörde (Mitglied)
079 734 88 88
Herzog, Roland Mitglied Werkkommission Werkkommission (Mitglied) 079 405 56 57
Hess-Zweifel, Ruth Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 60 22
Hirschbühl, Andreas Mitglied Sicherheitskommission Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
079 205 68 24
Hochuli, Jacqueline Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 044 825 35 18
Hohl, Ulrich Miglied Schulpflege Schulpflege (Vizepräsident) 044 383 90 46
Inhelder, Thomas Mitglied Grundsteuerkommission Grundsteuerkommission (Mitglied) +41 78 730 81 02
Jaun, Dorothea Mitglied Grundsteuerkommission Grundsteuerkommission (Mitglied) 044 825 58 39
Johnson, Géraldine Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 610 57 16
Kern, Stefan Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 272 65 89
Kienast, Jonas Mitglied Gemeindeführungsorganisation Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)  
Knecht, Nicole Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied)
Schulpflege (Mitglied)
+41 79 821 18 16
Kreiner, Daniel Mitglied Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied) 079 636 53 65
Kündig, Balz Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) +41 76 473 82 21
Kunz, Urs Mitglied Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied) 043 980 43 64
Lienhard, Daniel Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 044 826 27 36
Loher, Bruno Mitglied Schulpflege Schulpflege (Präsident) 044 826 17 70
López Martin, Corina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 076 447 47 59
Louvés-Landis, Nathalie Sachbearbeiterin Projekte Werkkommission (keine Funktion) 043 355 35 63
Mambelli, Luca Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 079 361 17 48
Maurer, Rudolf Mitglied Gemeinderat Bürgerrechtsausschuss (Präsident)
Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Naturschutzkommission (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsident)
Werkkommission (Vizepräsident)
079 370 79 41
Meier, Daniel Sachbearbeiter mbA Gemeindeführungsorganisation (Mitglied) 043 355 35 53
Michel, Lara Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 078 808 29 94
Müller, Franz Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) +41 78 756 55 48
Niederöst, Rita Mitglied Gemeinderat Bürgerrechtsausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Naturschutzkommission (Präsidentin)
044 913 13 30
Oeschger, Martin Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) +41 79 779 80 09
Ottiker, Andrea Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 961 83 53
Paris, Diego Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 044 825 36 46
Passanah, Timothy Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 826 10 48
Rossmann, Christian Mitglied Gemeinderat Baukommission (Vizepräsident)
Finanzplanungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Grundsteuerkommission (Präsident)
044 887 03 51
Rüdt, Sylvia Mitglied Schulpflege Schulpflege (Mitglied) +41 79 433 79 43
Sampaio Mathieu, Viviane Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) +41 76 567 78 10
Schärer, Pierre André Mitglied Gemeinderat Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
079 402 71 65
Schenker, Esther   Sozialbehörde (keine Funktion)  
Schmid, Gregori Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) +41 79 273 58 09
Schneider, Franziska Abteilungsleiterin Finanzplanungskommission (Mitglied) 043 355 35 47
Schneider, Franziska Leiterin Abteilung Finanzen Finanzplanungskommission (Mitglied) 043 355 35 47
Schweizer, Anne-Marie Mitglied Alterskommssion Alterskommission (Mitglied) 044 825 07 18
Schwendener, Werner Mitglied Werkkommission Werkkommission (Mitglied) 044 311 42 05
Seiterle, Beatrice Mitglied Schulpflege Schulpflege (Mitglied) 079 409 29 80
Steinmann, Hans Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 044 910 71 44
Stergiadis, Stilianos Sachbearbeiter Baukommission (keine Funktion) 043 355 35 21
Stiefel, Heiner Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) +41 79 401 25 71
Stiefel, Lisa Mitglied Wahlbüro Alterskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
079 323 90 71
Thomann, Huldrych Mitglied Alterskommission Alterskommission (Mitglied) 044 825 48 74
Trottmann, Anita Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Vizepräsidentin) 044 825 39 51
Tschumi, Christian Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 043 548 00 25
Varandas, Luis Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 044 825 26 00
Ventura, Renato Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 825 06 35
Waldner, Henry Friedensrichter Friedensrichteramt (Friedensrichter) 043 355 35 20
Waldvogel, Milli Leiterin Personal Schulpflege (Protokollführerin) 044 806 34 21
Wicki, Paul Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 542 43 37
Wüthrich, Martina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) +41 78 827 26 27
Wüthrich, Thomas Abteilungsleiter Naturschutzkommission (Mitglied) 043 355 35 91
Wüthrich, Thomas Leiter Abteilung Hochbau und Liegenschaften Baukommission (keine Funktion)
Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Naturschutzkommission (Protokollführer)
043 355 35 91
Wyss, Christa Sachbearbeiterin Fachstelle Seniorenarbeit Alterskommission (Mitglied) 043 355 31 30
Wyss, Christa Fachverantwortliche Seniorenarbeit Alterskommission (Protokollführerin) 043 355 31 30
Zeller, Rosa Mitglied Alterskommission Alterskommission (Präsidentin) roesli.zeller1@bluewin.ch
Zogg, Max Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 079 558 46 00
Zoller, Stefan Mitglied Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied) +41 77 439 15 65

Kontaktdaten - hier sind wir für Sie da!

Adresse

  • Gemeindeverwaltung Fällanden
  • Gemeindehaus
  • Schwerzenbachstrasse 10
  • 8117 Fällanden
Telefon
043 355 35 35

Öffnungszeiten Gemeindehaus

  • Montag bis Mittwoch
  • 8.00 - 11.30 und 14.00 - 16.30 Uhr
  • Donnerstag
  • 8.00 - 11.30 und 14.00 - 18.30 Uhr
  • Freitag
  • 7.30 - 14.00 Uhr
Termine können auch ausserhalb der Öffnungszeiten vereinbart werden.